Встреча с журналистами

12 сентября 2014
Встреча с журналистами

12 сентября в своей резиденции епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил встретился с главными редакторами и корреспондентами столичных средств массовой информации.

Во встрече приняли участие 14 представителей информационных агентств, интернет-изданий, телеканалов и печатных средств массовой информации.

Встреча не носила официальный характер и прошла в так называемом формате "без галстуков" – за чаем.

Сначала представители СМИ стеснялись задавать вопросы, но после того как владыка рассказал свою краткую биографию, показали свой профессионализм.

Журналисты "Российской газеты", газеты "Вечерний Бишкек", газеты "Мегаполис", информационного агентства "АКИpress", газеты "Дело №..." и Пятого канала буквально засыпали владыку вопросами. Спрашивали о разном. О добрососедских отношениях Православной Церкви с Исламом, о ситуации на Украине, об огласительных беседах перед принятием таинства Крещения, о ценах на свечи и церковную утварь, детских домах, об открытости священнослужителей к диалогу... Епископ Даниил ответил на каждый вопрос.

Завершая встречу, владыка Даниил раздал всем присутствующим журналистам визитки с личным номером телефона и подарил книгу митрополита Владимира (Икима) "По стопам апостола Фомы. Истоия христианства в Центральной Азии".

Встреча прошла в дружественной обстановке.