Исполнился год Братству во имя святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2013
Исполнился год Братству во имя святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2013 Братство во имя святителя Николая Чудотворца отпраздновало первую годовщину со дня своего основания.

Братство было создано по благословению Епископа Бишкекского и Кыргызстанского Феодосия 19 декабря 2012 года. Основная цель создания Братства - это оказание помощи людям, по разным причинам попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию (дети из неблагополучных семей, инвалиды, бездомные, одинокие престарелые, страждущие недугом пьянства и наркомании). Члены братства выполняют тяжелую мужскую работу: рубят дрова, чинят сантехнику, помогают с ремонтом. Добровольцы Братства оказывают помощь не за деньги, а просто из желания помочь другому человеку, оказавшемуся в беде.

– Часто так бывает, – делятся своим опытом члены Братства, – что наша жизнь становиться бессмысленной и пустой. Причины могут быть разные: потеря близкого человека, болезнь, депрессия или просто начинаешь понимать что, как бы долго и счастливо мы не жили, «Человек как трава, дни его..». Цель жизни не может ограничиваться только земной жизнью, иначе она исчезнет вместе с последней её минутой. На самом деле, когда человеку очень плохо от одиночества, обиды, от иных каких-то проблем ему кажется, что его ситуация исключительна и неразрешима. Но в мире есть столько несчастья, по сравнению с которым наши беды оказываются просто мелкими. И когда мы приходим к действительно страждущему человеку и пытаемся ему помочь, наша боль становится меньше. И если мы хотим обрести истинное счастье, то должны помнить, что оно не в деньгах, не в чем-то земном, всего этого можно лишиться, счастье в том, что не отнимут ни люди, ни события.