Благотворительная акция в здании муниципального учреждения «Коломто»

19 декабря 2013
Благотворительная акция в здании муниципального учреждения «Коломто»

19 декабря 2013 года, в здании муниципального учреждения «Коломто» прошла благотворительная акция для лиц без определенного места жительства. Ее организовала Первомайская районная администрация мэрии г. Бишкека при содействии Бишкекской и Кыргызстанской епархии Русской Православной Церкви, ОБФ «Фонтан жизни» и спонсоров.

Социальными служителями Бишкекской епархии были организованы чайные столы, раздача одежды, книг, лекарственных препаратов, услуги по обработке и перевязке ран. Это стало возможным благодаря частным пожертвованиям. В течение всего дня сестры милосердия оказывали бездомным посильную помощь.

– Хочу выразить благодарность Бишкекской епархии за оказанную помощь лицам без определенного места жительства, – сказал Глава Первомайской районной администрации, аким Аскер Алиев. – Хотелось бы и в дальнейшем продолжать наше доброе сотрудничество.

Так же, в рамках акции, несовершеннолетним беспризорным и бездомным была предоставлена возможность пройти флюорографию, экспресс-анализ крови на ВИЧ/СПИД и медицинский осмотр.