II международные научные Свято-Антониевские чтения

04 декабря 2013
II международные научные Свято-Антониевские чтения

В рамках празднования Дня Бишкекской и Кыргызстанской епархии 6 декабря 2013 года в 10:00 в Большом актовом зале Кыргызско-Российского Славянского университета по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Феодосия пройдут II международные научные Свято-Антониевские чтения. Они посвящены 400-летию призвания на царство Романовых и 1700-летию подписания Миланского эдикта.

Среди участников Чтений – богословы, ученые, священнослужители, преподаватели, общественные деятели Кыргызстана, России, Узбекистана и Казахстана, а также прихожане храмов епархии.

В этом году ожидается визит и выступление Главы Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия и председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоирея Всеволода Чаплина.

На обсуждение вынесены вопросы церковно-государственных отношений, роли династии Романовых в мировой истории, веры и власти, православия в общественной жизни России и Кыргызстана.