Епископ Даниил совершил Божественную литургию и благодарственный молебен святителю Спиридону Тримифунтскому

  22 октября 2017  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию и благодарственный молебен святителю Спиридону Тримифунтскому

22 октября 2017 года, неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского собора, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Бишкека.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, иерей Георгий Дворовой.

По завершении литургии владыка Даниил отслужил благодарственный молебен святителю Спиридону Тримифунтскому. Затем Его Преосвященство обратился к прихожанам. В своем слове владыка поблагодарил Господа, за вновь избранного Президента Кыргызстана, выразив надежду, что кыргызстанцы будут жить «в мире, спокойствие и благоденствии». – «Благодарим Господа, что выборы прошли спокойно и достойно. Также хочу поблагодарить Господа и святых угодников Божьих за то, что у нас со вчерашнего дня пребывает великая святыня – башмачок, снятый со стопы святителя Спиридона Тримифунтского. В Греции издавна существует такая традиция – святого полностью переоблачают раз в году, а башмачки меняют раз в три месяца. И вот у нас, в епархии появился такой башмачок. Благодарим за это Сергея Куликова, нашего доброго друга, который всегда помогает нам. Эту святыню он испросил для нас у греческого духовенства на острове Корфу и вчера мы ее торжественно встречали на соборной площади. Дай Бог, чтобы святитель Спиридон Тримифунтский всегда теперь пребывал с нами, а мы в своих молитвах обращались к нему».

По завершении слова епископ Даниил поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал Божией помощи и крепости душевной и телесной.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.