II съезд православной молодежи Кыргызстана завершил свою работу

10 октября 2017
II съезд православной молодежи Кыргызстана завершил свою работу

9 октября 2017 года завершил свою работу II съезд православной молодежи Кыргызстана. В этот день состоялась запланированная поездка в национальный парк «Ала-Арча» и экскурсия по Бишкеку. Многие ребята впервые посетили город, поэтому им особенно интересно было узнать его историю, пофотографироваться в значимых местах и посетить национальный природный парк. Благодаря теплой погоде, было решено сделать небольшое восхождение к приюту «Северная Звезда» (кладбище альпинистов), где была совершена заупокойная лития о православных альпинистах. Прогулка прошла в атмосфере дружеского общения и позитива. По возвращению ребят ждал горячий плов, приготовленный активистами молодежного движения на костре, а также чай и теплая беседа. К концу дня состоялось награждение участников памятными сертификатами II православного съезда молодежи.

Напомним, что в мероприятии приняли участие 43 человека из 6 благочиний Кыргызстана.