13 сентября – день обретения мощей преподобного исповедника Ираклия Иссык-Кульского. Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

13 сентября 2017

13-летие со дня обретения мощей преподобного Ираклия, исповедника Иссык-Кульского, отметили 13 сентября 2017 года в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Торжественную Божественную литургию возглавил епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил. Его Преосвященству сослужило духовенство Бишкекского, Чуй-Токмокского и Беловодского благочиний.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление и прочитал молитву перед иконой преподобного Ираклия Иссык-Кульского.

Почтение памяти святого – дань благодарности Господу нашему Иисусу Христу, даровавшего нашему народу благодатную помощь святых молитвенников. Своим святым заступничеством славные Божии исповедники и мученики невидимым щитом ограждают землю нашу, хранят ее от бед и напастей.

В завершении богослужения Его Преосвященство обратился к собравшимся в храме прихожанам со святительским словом.