Епископ Даниил отслужил молебен на день знаний и принял участие в торжественной линейке в школе святого князя Владимира

  01 сентября 2017  
Епископ Даниил отслужил молебен на день знаний и принял участие в торжественной линейке в школе святого князя Владимира

1 сентября 2017 года на соборной площади Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

В мероприятии приняли участие: руководитель Российского Центра науки и культуры в КР  Крусткалн Эдуард Феликсович, Председатель Кыргызского общества блокадников  Ленинграда Кутанова Анна Алексеевна, заместитель председателя кыргызского общества блокадников  Ленинграда Кутанов Марат Асанбекович

Глава Бишкекской и Кыргызстанской епархии епископ Даниил отслужил молебен на начало учебного года в соборе. После молебна Его Преосвященство принял участие в торжественной линейке. Выступив со словами напутственной речи ко всем учащимся, учителям школы, директору и родителям, владыка Даниил преподнес в дар школе шесть ноутбуков.

 «У нас в этом году начал работу 10 класс. Это очень важный рубеж, который прошла наша молодая школа. Еще немного и мы выпустим в большую жизнь после 11 классов наших первых выпускников. За эти годы школа пережила многое – и трудности, и радости, а сколько еще предстоит впереди!

Но сегодня, 1 сентября, мы испытываем особое трепетное чувство, когда вновь, после долгих летних каникул вернулись в стены родной школы.

Хотел бы в первую очередь обратиться к ребятам. Дай Бог, чтобы этот год для вас был благополучен, чтобы вы получали знания и обогащали свою душу, сердце и разум. Хочу пожелать вам также умения уважать, слушать и учиться у своих наставников, у своих учителей.

Дорогие родители! Будьте соучастниками жизни ваших детей. Когда родитель идет со своим чадом нога в ногу, поддерживает его во всем, наставляет, прощает, переносит все с терпением – вот тогда создается правильная атмосфера в семье. Как это прекрасно, что наша школа находится на территории кафедрального собора и ваши дети, и вы сами вольно или невольно впитываете православную веру, особую православную духовность.

Дорогие наставники и учителя желаю вам быть единой крепкой семьей, которая будет объединять ребят не только в знаниях, но в духовности и воспитании. На вас всегда возлагается особая надежда.

Директору школы Светлане Ивановне Аристовой хочу пожелать крепости телесной и душевной, потому что директор – это локомотив, который ведет весь поезд. Дай Бог, чтобы благодатные силы Вас не покидали и Господь пребывал всегда с Вами, учителями и детьми».

В свою очередь Светлана Ивановна пожелала и выпускникам школы, и первоклассникам решительно идти к намеченной цели; трудолюбия и успехов!

На торжественной линейке звучали стихи и песни, пары кружились в вальсе.

В этом году возможность  дать первый школьный звонок была у каждого первоклассника: ученики с колокольчиками в руках оббежали всю линейку, оповещая о том, что школьная жизнь начата. С Богом, в новый учебный год!




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.