Епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме равноапостольной княгини Ольги

22 июля 2017

21 июля 2017 года, седмицу 7-ю по Пятидесятнице, день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Владимирского собора протоиерей Алексий Зайцев, клирик Владимирского собора иерей Илия Меляков.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам храма с архиерейским словом, в котором рассказал о явлении иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, первое богослужение перед которой было совершено будущим патриархом Ермогеном, святителем Московским.

Эта ико­на была обретена при многократном обращении Пресвятой Богородицы к де­воч­ке Мат­ро­не, и вскоре ста­ла все­на­род­ной свя­ты­ней, зна­ме­ни­ем Небес­но­го по­кро­ва Бо­жи­ей Ма­те­ри, яв­лен­но­го всей Рус­ской Церк­ви, ибо ду­ша пра­во­слав­но­го на­ро­да чув­ство­ва­ла осо­бое уча­стие Пре­чи­стой Вла­ды­чи­цы в ис­то­ри­че­ских судь­бах Ро­ди­ны.

По завершении богослужения епископ Даниил благословил прихожан храма и пожелал всем милости Божией.