В Свято-Воскресенский кафедральный собор из Свято-Троицкого храма Каракола прибыла Тихвинская икона Божией Матери

10 июля 2017

10 июля 2017 года, на следующий день после завершения торжеств, посвященных 120-летию пребывания Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в Караколе, священный образ по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила прибыл в столицу.

Святыню на соборной площади встретил Правящий Архиерей Бишкекской епархии владыка Даниил с духовенством шести Кыргызстанских благочиний.

После внесения святыни в собор, состоялся молебен Божией Матери и прочитана коленопреклоненная молитва.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором подчеркнул особую значимость чудотворного образа не только для каждого отдельного верующего, но и для мира и благополучия всей страны в целом.