Божественная литургия в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших

19 июня 2017
Божественная литургия в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших

18 июня 2017 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Даниил епископ Бишкекский и Кыргызстанский совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов и ключарь Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой.

Во время Божественной литургии Преосвященнейшим Даниилом иподиакон Игорь Жуматий был рукоположен в сан диакона.

По окончании богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с проповедью. В своём слове архипастырь  указал на огромное значение не только для России, но и для всей Кыргызстанской земли молитвенного ходатайства святых угодников Божиих в земле Русской просиявших. Владыка Даниил призвал верующих назидаться и вдохновляться примером святых угодников Божиих, которые в самые тяжёлые времена гонений на Церковь Христову всегда оставались верными Господу и всем окружающим являли пример евангельской жизни.