Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском соборе

  05 июня 2017  
Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском соборе

3 июня 2017 года, седмицу 7-ю по Пасхе, в канун Пятидесятницы, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, ключарь Свято-Воскресенского собора иерей Георгий Дворовой, благочинный Бишкекского округа протоиерей Андрей Кунавин, клирики Воскресенского собора иерей Олег Белотуркин, иерей Вадим Паскин.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам со словом архипастырского наставления.

«Сегодняшний день особенный тем, что он считается днем рождения Церкви Христовой. Потому что святые апостолы пойдут после Сошествия Святого Духа на них, с проповедью по всему миру. Мы воспринимаем проповедь уже чем-то обычным, в те же времена, это было весьма не просто. Мы можем только предполагать, как апостолы по наитию Святого Духа обошли земли с проповедью Святого Евангелия. В это сложное время сопровождала их сугубая Божия благодать. В то время, даже те люди, которые попадали в тень апостола Павла, получали исцеление. Время было не только очень сложным, но и весьма благодатным, и первые христиане были очень благочестивыми. В этот день мы изливаем свою благодарность Господу, за ту Его милость, которую Он пролил на святых апостолов, дав начало Церкви Христовой на земле».




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.