С 27 по 29 мая состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Кыргызстан

27 мая 2017

С 27 по 29 мая 2017 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кыргызскую Республику.

28 мая Предстоятель Русской Православной Церкви совершит освящение Свято-Воскресенского кафедрального собора и Божественную литургию (начало в 10.00). Также в этот день состоится освящение закладного камня под строительство школы при Владимирском соборе (18.00).

В ходе визита состоятся встречи Предстоятеля Русской Православной Церкви с высокими представителями государственной власти Кыргызской Республики и руководством Духовного управления мусульман Кыргызстана.

Также Святейший Патриарх Кирилл посетит Кыргызско-Российский Славянский университет, где состоится презентация издания его книги «Свобода и ответственность» на кыргызском языке, подготовленной Российско-Кыргызским деловым советом при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Бишкекской епархии.