Преосвященнейший Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе в Неделю о расслабленном

  08 мая 2017  
Преосвященнейший Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе в Неделю о расслабленном

7 мая 2017 года, в четвёртую неделю по Пасхе, именуемую Неделей о расслабленном, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов и ключарь Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой.

После Божественной литургии состоялось награждение патриаршими и архиерейскими наградами людей, принимавших участие в работах по реконструкции и реставрации Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Патриаршими грамотами были отмечены Блиновский Геннадий Владимирович, Радченко Игорь Владимирович, Кравченко Наталья Александровна.

Был награждён юбилейной медалью «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» Степанюк Александр Владимирович.

Был удостоен Архиерейской грамоты Рево Андрей Олегович.

В своём слове на Евангельское повествование Его Преосвященство призвал верующих к живому упованию на деятельную, исцеляющую и воздвигающую помощь Божию, и достойному сохранению благодатных даров от причащения Святых Таин Тела и Крови Христовых.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.