В отдел социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии обратилась Сиркина Вера Егоровна 1939 года рождения, проживающая в г. Бишкеке Кыргызской Республики. Она разыскивает внука – Кузьмина Артема Александровича 14.08.1987 г.р., уроженца г.Фрунзе Киргизской ССР, который 07.11.1998 году убежал из дома в г.Бишкеке, где проживал с матерью. С тех пор связь со внуком оборвалась, но бабушка как могла его разыскивала.

Летом 2016 года знакомые Веры Егоровны, путешествуя по России, встретили молодого человека, похожего на Артема, в храме села Маковцы Калужской области. Говорят, что он узнал их, но не помнит, что с ним было, и как он попал в Россию. Рассказал, что живет и работает при храме. В храме его называют другим именем, своего он не помнит. По возвращении в Киргизию, знакомые все передали Вере Егоровне. С этого момента она решила приехать в Россию и разыскать внука. Обратилась к нам с просьбой о помощи.

Прошу всех, кто располагает информацией о местонахождении Артема Кузьмина, сообщить в отдел социального служения и благотворительности: т.+996(312)32-53-61, yurist@eparchia.kg,  bdommiloserdiya@mail.ru, +996550824814, +996705824814 – руководитель отдела Елена Юрьевна Иванова.