24 февраля – 16 марта прошла III Межшкольная олимпиада воскресных школ Бишкекской епархии “Православное образование и воспитание”

04 апреля 2017
24 февраля – 16 марта прошла III Межшкольная олимпиада воскресных школ Бишкекской епархии  “Православное образование и воспитание”

В олимпиаде приняли участие ребята от 8 до 15 лет воскресных школ Бишкека, Канта, Беловодского, Ленинского, Военной-Антоновки, Тюпа.

Ребята получили возможность показать свои знания по основам православной веры, Закону Божиему, православному краеведению. Отметим, что в этом учебном году новым направлением олимпиады стали вопросы по православному краеведению. Организаторы олимпиады считают важным пробудить интерес детей в этом новом для них направлении знаний, поскольку для воспитания православного мировоззрения у детей помимо знакомства с общей историей Церкви, ее Таинствами и традициями, важно дать ребенку возможность соприкоснуться с историей Православия того края, где он проживает. Важно воспитать маленького христианина, любящего и знающего свой край – территорию, являющуюся местом нашего спасения.

Вопросы для олимпиады были составлены рабочей группой, в которую вошли сотрудники епархиального отдела образования и катехизации.

Первые места получили ученики воскресной школы храма Покрова Божией Матери г.Кант, 2 место  взяли ученики воскресных школ храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Ленинское, храма Архангела Михаила с.Беловодское, храма Покрова Божией Матери г.Кант и Свято-Воскресенского Собора г.Бишкек.  3 место получили ученики воскресной школы храма Архангела Михаила с.Беловодское.

Победители награждены дипломами и призами, активные участники поощрительными призами.