Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  26 марта 2017  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

26 марта 2017 года, в Неделю четвертую Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов и ключарь Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой.

После причащения Святых Христовых Таин, владыка Даниил обратился с архипастырским наставлением к верующим. В своем слове Его Преосвященство поздравил прихожан с воскресным днём и пожелал помощи Божией и крепости и призвал вдохновляться примером преподобного Иоанна Лествичника и постоянно, а особенно в дни Великого поста, назидаться для спасения своей души его удивительным духовным сочинением под названием Лествица.

Архипастырь призвал верующих к ежевечерней молитве по соглашению о скорейшем завершении работ по благоустройству кафедрального собора и о молитвенной поддержке власть имущих, дабы они с Божией помощью удерживали в благочестии и правде Божией всё необходимое для благополучной жизни всего нашего Кыргызстана. 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.