Владыка Даниил принял участие в работе IX страновой конференции российских соотечественников в Кыргызской Республике

  24 марта 2017  
Владыка Даниил принял участие в работе IX страновой конференции российских соотечественников в Кыргызской Республике

24 марта 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял участие в работе IX ежегодной страновой конференции российских соотечественников в Кыргызской Республике.

Конференция «Кыргызстан и Россия: неразрывная связь (25-летию установления дипломатических отношений посвящается…) состоялась в конференц-зале «Империал» гостиницы «Достук».

В приветственном слове, обращенном к участникам конференции, Глава Русской Православной Церкви в Кыргызстане, епископ Даниил поблагодарил предыдущих докладчиков, внесших конструктивные предложения по развитию и поддержке исторически сложившихся добрососедских взаимоотношений между Кыргызстаном и Россией.

В своем слове владыка  Даниил уведомил участников конференции о приезде в Кыргызстан с 27 по 31 мая 2017 года Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и ознакомил их с программой мероприятий, которые будут проводиться в рамках официального Патриаршего визита. По словам епископа Даниила, одним из важнейших событий предстоящего посещения Кыргызстана Его Святейшеством, будет освящение престола реконструированного Свято-Воскресенского кафедрального собора. Кратко упомянув историю его приобретения верующими в годы войны и дальнейших строительных преобразований, Владыка Даниил публично поблагодарил Президента КР Алмазбека Атамбаева, изыскавшего значительные финансовые средства для проведения современных реконструкционных и реставрационных работ. Поблагодарив также присутствующих в  зале соотечественников и представителей казачьих организаций, вложивших средства и силы для осуществления различных работ, Его Преосвященство подчеркнул, что  совместный труд, направленный на развитие и укрепление духовно-нравственных сторон жизни общества также способствует установлению добрососедских отношений между Кыргызстаном и Россией.

В открытии конференции приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный  Посол Российской Федерации в Кыргызстане Андрей Крутько, официальные представители Аппарата Президента КР, Правительства КР, депутаты ЖК, представители организаций соотечественников и казачьих организаций, представители общественных объединений и др.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.