Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе

  20 февраля 2017  
 Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе

19 февраля 2017 года, неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавил Божественную литургию в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского собора.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, ключарь Свято-Воскресенского собора иерей Георгий Дворовой, благочинный Бишкекского округа протоиерей Андрей Кунавин.

Проповедь перед Причастием прочитал протоиерей Андрей Кунавин.

По завершении Божественной литургии владыка Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом: «Евангельское чтение о Страшном Суде учит нас тому, что мы должны быть готовы добродетелями своими, заботясь, друг о друге послужить Господу. Эта забота не должна быть показной или формальной, но должна проявляться сердечностью и искренностью в наших делах, молитвах и трудах».

Далее, Его Преосвященство отметил, что последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной (сырной), или Прощеным воскресеньем. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

Также владыка Даниил выразил надежду, что в субботу сырной седмицы, прихожане смогут войти в большой собор, для участия в богослужение и попросил сугубых молитв всех прихожан о том, чтобы необходимые строительные работы были завершены.

Пожелав прихожанам помощи Божией и Ангела-Хранителя, Его Преосвященство преподал всем архиерейское благословение.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.