Епископ Даниил принял участие в рабочей встрече по вопросам Семиреченского казачества

  15 февраля 2017  
Епископ Даниил принял участие в рабочей встрече по вопросам Семиреченского казачества

15 февраля 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял участие в рабочей встрече по вопросам Семиреченского казачества.

Встреча состоялась в Российском центре науки и культуры (Представительство Россотрудничества). Ее участниками стали: епископ Даниил, первый секретарь Посольства Российской Федерации в КР Мария Власова, руководитель Россотрудничества в КР Эдуард Крусткалн, войсковой атаман союза казаков Семиречья Александр Зуев, духовник казаков и руководитель епархиального отдела по связям с казачеством настоятель Владимирского собора протоиерей Алексей Зайцев.

В рамках собрания были рассмотрены перспективы развития взаимоотношений между региональными казачьими организациями Кыргызстана, Бишкекской и Кыргызстанской епархией, Посольством России и Представительством Россотрудничества.

В ходе собрания были рассмотрены условия и возможности сохранения и укоренения исконных казачьих традиций, утверждения православного образа жизни в среде казаков, стремления к единению разрозненных обществ во имя возрождения и процветания казачества.

Также на повестке дня обсуждался вопрос совместного проведения праздничных мероприятий связанных со 150-летием со дня основания Семиреченского казачества в Средней Азии.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.