Епископ Даниил принял участие в митинге-реквиеме в честь прорыва блокады Ленинграда

  18 января 2017  
Епископ Даниил принял участие в митинге-реквиеме в честь прорыва блокады Ленинграда

18 января 2017 года епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял участие в митинге-реквиеме в честь прорыва блокады Ленинграда.

Митинг, организованный Кыргызстанским обществом блокадников Ленинграда и открытый его руководителем Анной Кутановой проходил в парке Победы имени Д.Асанова. Мероприятие проводила директор школы святого князя Владимира Светлана Аристова.

В митинге-реквиеме приняли участие: блокадники Ленинграда, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Андрей Крутько, первый секретарь Посольства Мария Власова, руководитель Представительства Россотрудничества в Кыргызстане Эдуард Крусткалн, студенты Академии управления при Президенте  КР и финансово-экономического колледжа, ученики 13-й, 62-й, 64-й столичных школ, а также ученики школы св. князя Владимира и др. Во время митинга ребята читали стихи О. Бергольц и А. Молчанова.

Во время митинга-реквиема ключарь Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой в сослужении протодиакона Сергия Черкашина совершил литию по погибшим.

Выступая на митинге, Его Преосвященство, епископ Даниил, поздравил руководителя КОБЛ Анну Алексеевну Кутанову не только с днем прорыва блокады, но и с днем рождения, поблагодарил блокадников за совершенный подвиг при освобождении Ленинграда, а также кыргызстанцев, которые помогали эвакуированным детям города-героя.

18 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов блокада Ленинграда была прорвана, а 27 января 1944 года блокада была окончательно снята. 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.