19 января – Великий двунадесятый праздник – Крещение Господне

19 января 2017
19 января – Великий двунадесятый праздник – Крещение Господне

18-19 января 2017 года, в приходах Русской Православной Церкви будут совершаться торжественные богослужения с чином Великого освящения воды по случаю великого праздника Крещения Господня

Богослужения в столичных храмах

18 января в Крещенский сочельник, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершит утреннюю Божественную литургию и Всенощное бдение в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира

В ночь с 18 на 19 января, в 23.00 епископ Даниил совершит ночную Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе. Крестный ход до Иордани на территории храма в 00.30.

В ночь с 18 на 19 января, в 23.00, в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира состоится Божественная литургия. Чин Великого освящения воды в 00.30 на территории храма.

Пресс-центр епархиального управления оповещает о совершении чина Великого освящения воды с крестным ходом до ближайших водоемов в округе Бишкека.

Село Ленинское, ул. Алматинская, б/м. Крестный ход 19 января, в 12.00 от храма Рождества Пресвятой Богородицы до пруда. Народные купания.

Село Воронцовка, ул. Школьная, 37. Крестный ход 19 января, в 10.00 от храма Покрова Пресвятой Богородицы до речки. Организуется праздник – концерт, купания.

Село Ново-Покровка, ул. Ленина, 137. Крестный ход 19 января, в 11.00 от храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» до ближайшего пруда. Народные купания.

Архиерейское богослужение в селе Сосновка

19 января 2017 года епископ Даниил совершит Божественную литургию в 8.00 в селе Сосновка. Крестный ход от храма великомученика Димитрия Солунского до речки Карабалтинки для освящения воды в 10.00.