Рождественские чтения в Караколе

  15 января 2017  
Рождественские чтения в Караколе

По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в Иссык-кульском благочинии впервые прошли Рождественские детско-юношеские чтения. 14 января 2017 года ученики «Троицкой школы» Каракола встречали на территории Свято-Троицкого храма воспитанников воскресных школ из Чолпон-Аты, Теплоключенки, Покровки и Тюпа. Молодежные и детские команды представили на конкурс Рождественских чтений сценические постановки, танцы, песни, колядки и стихотворения на тему Рождества Христова.

Команда «Неопалимая купина» воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери с.Тюп показали притчу на песню Светланы Копыловой «Послушник и монах» и заняли третье место в конкурсе сценических постановок воскресных школ.

Команда «Херувимы» воскресной школы храма св. вмч. Дмитрия Солунского с.Теплоключенка показала  интересную постановку о событиях Рождественской ночи и о том, как рождение Богомладенца изменяет сердца людей. Эта сценка заняла второе место в конкурсе сценических постановок среди воскресных школ.

Первое место в конкурсе сценических постановок среди воскресных школ получила воскресная школа храма Покрова Божией Матери с. Покровка с поучительной историей о девочке, которая встречалась в лесу со зверями-грехами и, в конце концов, с помощью Ангела-хранителя ушла от них.

В категории общеобразовательных школ первое место в конкурсе сценических постановок получила ОО «Троицкая школа» г.Каракол. Кроме сценки школа порадовала зрителей великолепно поставленным вальсом и полькой.

Хочется отметить и прекрасную подготовку детей в конкурсе чтецов. Праздничное настроение зрителям создали  малыши  из воскресной школы храма Покрова Божией Матери с. Покровка и малыши команды «Херувимы» с.Теплоключенка.

Выразительно прочитали стихотворения дети среднего возраста (от 6 до 13 лет) из команды «Неопалимая купина» воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери с.Тюп. Довольно высоко жюри оценило выступление молодежи храма Покрова Божией Матери с. Покровка с поэтическими произведениями на духовно-нравственную тему (категория от 14 до 25 лет).

В конце праздника на территории храма внезапно появился Дед Мороз и лесные звери (ребята из молодежного клуба прихода Троицкого храма), которые развеселили детей хороводами и играми. Все команды получили призы, подарки и дипломы.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.