4 января сотрудники и добровольцы Отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии поздравили детей с наступающим Рождеством Христовым.

В кафе «Маринад», коллектив которого благотворительно предоставил свое помещение и накрыл для гостей столы, сотрудники и добровольцы епархиального социального отдела, устроили праздник для воспитанников с задержкой ментального развития Общественного благотворительного фонда «Жаныртуу». Дружная компания сказочных героев развлекала детей играми и шутками. А Дед Мороз преподнес ребятам долгожданные подарки.

Чуть позже, совместно с Русским театром драмы им.Ч.Айтматова для детей был подготовлен сюрприз. После просмотра новогоднего представления, на улице ребят встречали Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка. Подопечные Общественного благотворительного фонда «Дорога перемен» и «Ассоциации тюремного служения», дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей веселились от души: водили хороводы, играли, танцевали и пели. По окончании праздника, ребята получили из мешка Деда Мороза целую кучу подарков, и с удовольствием сфотографировались на память со сказочными героями.