Епископ Даниил призвал всех православных христиан Кыргызстана молиться за здравие Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева

  20 сентября 2016  
Епископ Даниил призвал всех православных христиан Кыргызстана молиться за здравие Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева

Дорогие братия и сестры – чада Церкви Православной, как стало известно, Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев по состоянию здоровья был вынужден отменить свой визит в Нью-Йорк для участия в сессии Ассамблеи ООН и находится в настоящий момент в Стамбуле.

В связи с этим, по моему благословению в храмах Кыргызстана после совершения сугубой Ектеньи за Божественной Литургией будет читаться особое прошение о здравии Президента. Хочу призвать также всех мирян присоединить свое молитвенное прошение за здравие нашего Президента.

В первом послании апостола Павла Тимофею (1 Тим. 2,1-4) говорится: «И так прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех людей, за царей и за всех начальствующих, чтобы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».

О действенной силе сугубой молитвы каждого человека Евангелист Иоанн Богослов в Евангелии говорит нам: «И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него» (Ин. 5, 14-15).

Еще раз призываю вас братия и сестры присоединить свой голос за здравие Президента Алмазбека Атамбаева к молитвенному прошению Церкви.


Епископ Бишкекский и Кыргызстанский




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.