В Кыргызстане прошел Большой круг Семиреченского казачьего войска

22 декабря 2014
В Кыргызстане прошел Большой круг Семиреченского казачьего войска

21 декабря епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял участие в двух Больших кругах Семиреческого казачьего войска, которые прошли в Доме Культуры села Ленинское и в центральном здании Кыргызско-Российского славянского университета.

Первый круг подвел итоги минувшего года и обсудил насущные проблемы казачества Кыргызстана. Состоялись выборы войскового атамана кыргызстанского отделения Семиреченского казачьего войска. Им стал Александр Михайлович Зуев. Владыка Даниил благословил избранного атамана и поздравил его с вступлением в должность.

Параллельно проходил круг в центральном здании КРСУ под председательством Баженова Геннадия Ивановича, где так же рассматривались различные вопросы, связанные с жизнью казачества в Кыргызстане.

Владыка Даниил посетил оба собрания, на которых выступил со словом назидания, адресованном всему кыргызстанскому казачеству. В своём слове архипастырь, указав, что разделение ведёт к ослаблению казачества, призвал казаков к единению.