Бишкекская и Кыргызстанская епархия провела II Чемпионат по мини-футболу среди детских и юношеских клубов

  22 октября 2014  
Бишкекская и Кыргызстанская епархия провела II Чемпионат по мини-футболу среди детских и юношеских клубов

18 октября на поле спорткомплекса «Дордой» состоялась финальная встреча игроков, определившая победителей. Накануне, на футбольном поле «Абдыш-Ата» в Канте прошли полуфинальные игры, в которых двенадцать команд двух возрастных категорий из шести благочинных округов республики боролись за право выхода в финал.

И в старшей и в младшей возрастной группе победу у соперников вырвали команды «Победоносец I» и «Победоносец II» из города Токмок.

Второе место в старшей подгруппе досталось команде «Светоч I», представлявшей Ошское благочиние, в младшей возрастной категории почетное второе взяла команда «Асанбай» из Бишкека.

Третье место среди старших игроков взяла команда Иссык-Кульского благочиния «Каракол I», и в младшей группе третье место досталось команде «Талас II» Таласского благочиния.

Президент Второго Чемпионата на кубок Бишкекской и Кыргызстанской епархии епископ Даниил открыл финальные игры добрым пожеланием победы в честном и зрелищном состязании.

По окончании соревнований владыка поздравил победителей и утешил проигравших ребят:

«Я хотел бы пожелать дальнейших успехов всем ребятам – и тем, кто выиграл, и конечно тем, кто проиграл. Проигрыш не является поводом к унынию, но может послужить мощным стимулом для будущей победы и подготовки к III Чемпионату по мини-футболу». По мнению владыки Даниила, не смотря на то, что любой спортсмен стремится к победе – и это нормально, в спортивных состязаниях победой уже является участие в играх, мужественная борьба на поле и положенный ради этого труд повседневных тренировок, а также достойный выход из любой сложившейся ситуации.

Также, владыка Даниил высказал пожелание в следующем году пригласить к участию в футбольном чемпионате на кубок Бишкекской и Кыргызстанской епархии детско-юношеские команды Казахстанского Митрополичьего округа.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.