Ученики кыргызскоязычных школ хотят изучать русский язык

09 октября 2014
Ученики кыргызскоязычных школ хотят изучать русский язык

9 сентября 2014 года Бишкекская и Кыргызстанская епархия Русской Православной Церкви передала больше тонны учебников для начальной школы директорам двух школ в Нарынской области. Несмотря на то, что школы кыргызскоязычные, родители учащихся и учителя пожелали сохранить связь с русской культурой и языком. Это желание вполне прагматично, потому что многие кыргызстанцы учатся и работают в России. Тем, кто знает русский язык, легче устроиться на работу и получить более высокооплачиваемую должность.

Книги были получены епархией от Екатеринбургской организации "Уральский дом" при содействии медиа-центра "Россия".

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил пожелал успехов учащимся в изучении русского языка и освоении других предметов по российским учебникам.