Монашеский постриг

24 сентября 2014
Монашеский постриг

24 сентября с.г. в храме Казанской иконы Божией Матери села Калининское (близ города Кара-Балты) состоялся постриг в монашество Динары Арчи, в крещении Евдокии, который совершил епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил. В постриге раба Божия Евдокия получила имя преподобномученицы Елисаветы. Она сама очень хотела получить это имя в монашестве, молилась об этом. И именно это имя было определено в результате жеребьёвки, когда из клобука будущая монахиня выбирает записку со своим монашеским именем.

При пострижении в монашество обычно старое имя меняется на новое в знак умирания человека для прежней мирской жизни и вступлении в новую, иноческую жизнь (иную, отличную от мирской).

Монахиня Елисавета будет нести послушание в Епархиальном управлении в качестве сотрудника по внешним связям.