Конференция воскресных и православных общеобразовательных школ Кыргызстана

  25 августа 2014  
Конференция воскресных и православных общеобразовательных школ Кыргызстана

25 августа 2014 года в конференц-зале Духовно-просветительского центра на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора города Бишкек по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила прошла Августовская конференция на тему: «Воспитание и образование в Воскресных и Церковно-приходских школ епархии».

На конференцию съехались директора и учителя всех Воскресных и православных общеобразовательных школ Бишкекской и Кыргызстанской епархии. Традиционно конференция началась с молебна на начало доброго дела, который служил епископ Даниил. Ему сослужили священнослужители Бишкекской и Кыргызстанской епархии.  После молебна участники конференции прошли в конференц-зал Духовно-просветительского центра Епархии и продолжили свою работу.

Цель конференции:
- выработка единой программы преподавания «Закона Божьего» в Воскресных школах согласно возрастной категории;
- выработка единых нормативных документов в Церковно-приходских школах;
- наметить график совместных мероприятий на учебный год.

В ходе работы конференции прозвучал отчёт Отдела образования и катехизации по работе за прошедший учебный год. Также руководителем Отдела был озвучен план работы на новый учебный год.

Владыка Даниил в своей речи поблагодарил учителей за их нелёгкий труд с подрастающим поколением и отметил важность развития духовно-нравственного воспитания учеников. Также в своей речи владыка отметил, что работая совместно и двигаясь в одном направлении, можно достичь хороших результатов и воспитывать ребят с высокими моральными ценностями, настоящими защитниками отечества.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.