Православная молодежь учится проявлять милосердие

15 июня 2015

Православная молодежь учится проявлять милосердие

В первые летние дни, когда все мировое сообщество проявляет особую заботу о детях, о подрастающем поколении, представители молодежного и социального отделов при Успенском кафедральном соборе Ташкента посетили детское отделение Городского психо-неврологического диспансера. Детишкам, которые находятся на стационарном лечении, в честь Дня защиты детей был показан небольшой концерт и вручены вкусные подарки.

Особый незабываемый праздник для детей с ограниченными возможностями был организован в Доме творчества детей инвалидов "САНВИКТ" 6 июня 2015 года. Ребята из молодежного отдела при кафедральном соборе организовали концерт детских песен, провели яркие конкурсы и эстафеты. Особое праздничное настроение создавали артисты-аниматоры, одетые в костюмы персонажей из всеми любимых мультфильмов.

«Радостно то, что дети легко шли на контакт, - рассказывает Елена Никитина, руководитель молодежного отдела. – Дети быстро познакомились, и мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. После концерта и конкурсов была организована праздничная трапеза. Дети обсуждали планы на лето, говорили о предстоящих поездках и мероприятиях. После трапезы дети «САНВИКТА» получили от нас подарки. Они с восторгом принимали их и не скупились на слова благодарности. Гостеприимные хозяева пригласили нас еще. И, конечно же, мы с радостью согласились, потому что молодежь - подрастающее поколение - должна учиться творить добро, благие дела и проявлять милосердие во славу Божию».

Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии