Престольный праздник в Свято-Никольском женском монастыре Ташкента

25 мая 2015

Престольный праздник в Свято-Никольском женском монастыре Ташкента

22 мая 2015 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, Чудотворца, свой престольный праздник отметили сразу несколько храмов Ташкентской епархии. Божественная литургия архиерейским чином была отслужена в Свято-Троицком Никольском женском монастыре города Ташкента.

Митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию сослужили: протоиерей Иоанн Кулешов, протоиерей Сергий Алахтаев, иерей Александр Коханский, диакон Андрей Тонких, диакон Валерий Рыжов, иеродиакон Спиридон (Поздеев).

За Литургией молились настоятельница монастыря игуменья Екатерина (Мальгина) и сестры святой обители.

По окончании Богослужения в честь престольного торжества был совершен Крестный ход, после которого владыка Викентий обратился к верующим со своим архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником Свято-Никольского монастыря и кратко рассказав о вспоминаемом событии – перенесении мощей святителя Николая из Мир Ликийских в итальянский город Бари.

Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии