Митрополит Викентий завершил свои пасхальные визиты по приходам Бухарского благочиния

22 мая 2017

Последним пунктом в архипастырском посещении митрополитом Викентием приходов Бухарского благочиния стал молитвенный дом в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона города Нукуса Республики Каракалпакстан. Вечером 19 мая 2017 года в этом самом западном приходе Ташкентской епархии владыка Викентий совершил Вечерню и Утреню Пасхальным чином.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Бухарского благочиния протоиерей Леонид Козин, настоятель молитвенного дома иерей Антоний Коршунов, протоиерей Сергий Заворотнев, иерей Георгий Фоминов, иерей Артемий Понамарев, иеродиакон Михаил (Столяров), диакон Михаил Межовиков.

По окончании Богослужения владыка Викентий обратился к молящимся со своим архипастырским назидательным словом, поздравив всех с Пасхой Христовой:

«Благодатью воскресшего Господа мы тоже можем получить Царство Божие, вечную жизнь. Мы тоже можем в этой временной земной жизни победить дьявола благодатью Христовой, мы можем победить зло, мы можем победить в самих себе наши грехи, страсти, которые имеем.

Мы рождаемся с испорченной природой, и эту испорченную природу Господь может исцелить, восстановить, возродить, преобразить, если мы этого захотим и будем следовать за Христом.

Все это подвигает нас к тому, чтобы мы полюбили всем сердцем, всем разумением, всей крепостью своей Господа и Бога нашего Иисуса Христа, потому что Он много за нас пострадал и претерпел ради нашего искупления. Праведник претерпел за грешников. Он проявил особую любовь к роду человеческому».

Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии