Паломники Среднеазиатского митрополичьего округа во главе с митрополитом Викентием прибыли на Святую Землю

15 апреля 2017

Паломники Среднеазиатского митрополичьего округа во главе с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием прибыли на Святую Землю. Самолет с паломниками приземлился в аэропорту города Тель-Авив несколько часов назад. В данный момент паломники направляются в город Иерусалим, чтобы пройти по последнему крестному пути Спасителя.

Основная цель поездки на Святую Землю – получить в храме Гроба Господня в Великую Субботу Благодатный огонь и доставить его в Узбекистан в пасхальную ночь 16 апреля.

Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии