Богослужение во вторник первой седмицы Великого поста

24 февраля 2015

Богослужение во вторник первой седмицы Великого поста

24 февраля 2015 года, во вторник первой седмицы Великого поста, архипастырь Ташкентской и Узбекистанской епархии митрополит Викентий молился за уставным богослужением в приделе святого великомученика и целителя Пантелеимона Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкента.

По окончании Богослужения по сложившейся традиции была совершена заупокойная лития.

Затем владыка Викентий отправился по приходам Ташкентского благочиния для чтения Великого покаянного канона Андрея Критского. В этот день архипастырь посетил храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Ангрена, храм апостола Фомы в городе Ахангаране и храм Успения Пресвятой Богородицы города Алмалыка.

Приветствуя прихожан храмов, митрополит Викентий призывал всех достойно пройти поприще Великого поста и больше каяться в своих согрешениях, потому что если люди будут осознавать свои грехи и каяться в них, то в обществе будет всегда мир и согласие.

По возвращении в Ташкент архипастырь прочитал Великий покаянный канон в Свято-Успенском кафедральном соборе и молился за Великим повечерием.

Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии