Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и епископ Среднеурльский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершили Божественную литургию в храме мч. Иоанна Воина

15 августа 2016

12 августа 2016 года, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершили Божественную литургию в храме мч. Иоанна Воина в пос. Новоберезовский.

Владыкам сослужили: настоятель храма мч. Иоанна Воина иеромонах Иероним (Миронов), настоятель храма прп. Серафима Саровского архимандрит Гермоген (Еремеев), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Николай Малета, духовенство храма и епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Кононенко.

В завершении Божественной литургии состоялся крестный ход, после которого митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Митрополит Викентий преподнес ктитору храма мч. Иоанна Воина Вилкину И. Д. памятную медаль в честь 1000-летия присутствия русских на Афоне.

Ответное слово в адрес гостя епархии – митрополита Викентия - произнес епископ Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

Также владыка Евгений обратился с поздравительным словом в адрес ктитора храма мч. Иоанна Воина - Вилкину И. Д., поблагодарив за труды и попечение о приходе.

Памятными грамотами были отмечены прихожане и благоустроители храма.

Ekaterinburg-eparhia.ru