Новости Среднеазиатского митрополичьего округа

Thumb photo 2017 04 15 00 22 16
Паломники Среднеазиатского митрополичьего округа во главе с митрополитом Викентием прибыли на Святую Землю
Паломники Среднеазиатского митрополичьего округа во главе с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием прибыли на Святую Землю. Самолет с паломниками приземлился в аэропорту города Тель-Авив несколько часов назад. В данный момент паломники направляются в город Иерусалим, чтобы пройти по последнему крестному пути Спасителя.
15 апреля 2017

Thumb  mg 8497 preview
День рождения Таинства Причастия
13 апреля 2017 года, в Великий Четверг Страстной Седмицы, в главном храме епархии соборе Успения Пресвятой Богородицы города Ташкента глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию. Накануне вечером было отслужено малое повечерие и утреня, а также архипастырь совершил последнее за время Великого поста Таинство Елеосвящения.
15 апреля 2017

Thumb  mg 6132 preview
Митрополит Викентий освятил придел храма в Свято-Троицком Никольском женском монастыре и совершил пресвитерскую хиротонию
Великий чин освящения придела Благовещения Пресвятой Богородицы Свято-Троицкого Никольского женского монастыря совершил 1 апреля 2017 года, в Субботу акафиста, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Затем была отслужена первая Божественная литургия на новоосвященном престоле.

Thumb  mg 4963
Митрополит Викентий: «Мы не знаем, что будет с человеком в ближайшее будущее»
29 марта 2017 года Святая Церковь чтит память мученика Савина. Службу в приделе трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого - Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкента совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Накануне было отслужено уставное Богослужение.

Thumb  mg 5335 preview
Митрополит Викентий: «Пример преподобного Алексия, человека Божия, очень важен для укрепления в подвигах, которые мы несем в эти дни»
Память преподобного Алексия, человека Божия, почиталась сегодня, 31 марта 2017 года, в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента в приделе трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Божественную литургию в этот день совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Thumb  mg 4854
Дети рождаются для Царства Христова
Икона Божией Матери «Феодоровская» почитается сегодня, 27 марта 2017 года, Русской Православной Церковью. В этот день в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров, которую совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Накануне вечером была совершена полиелейная вечерня с присоединением чина пассии.

Thumb  mg 1423 preview
Праздник Масленицы в Свято-Троицкой Никольской женской обители
В сырную субботу, 25 февраля 2017 года, Святая Церковь чтит Иверскую икону Божией Матери и память святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, а также всех преподобных в подвиге просиявших. Божественную литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Ташкента совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.
27 февраля 2017

Thumb  mg 1667 preview
Митрополит Викентий: «Господь по милосердию прощает нас с условием, что мы тоже будем прощать ближнего своего»
26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную, Церковь воспоминает Адамово изгнание из Рая и совершает чин прощения перед Великим постом. Торжественное воскресное богослужение совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента. Накануне было отслужено Всенощное бдение, а вечером данного дня совершена вечерня с чином прощения.
27 февраля 2017

Все новости Среднеазиатского митрополичьего округа читайте на www.pravoslavie.uz