Новости Среднеазиатского митрополичьего округа

Thumb img 0860 preview
Вера Христова ведет человека в вечную блаженную жизнь
2 июля 2017 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь почитает память апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, а также святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Thumb img 0695
Митрополит Викентий: «Икона Божией Матери «Боголюбивая» призывает нас стяжать любовь к Богу»
1 июня 2017 года Русская Православная Церковь чтит образ Пресвятой Богородицы «Боголюбская». Божественную литургию в этот день в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

Thumb img 0393 preview
В Ташкенте прошло летнее заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа
Летнее заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошло 29 июня 2017 года в Ташкенте, в Духовно-административном центре Ташкентской и Узбекистанской епархии. Председательствовал на заседании Синода глава Округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Thumb img 9870 preview
Митрополит Викентий: «Пресвятая Богородица имеет особое благоволение к нашему собору»
Четвертую годовщину обретения чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Тихвинская. Слезоточивая» отметили сегодня, 27 июня 2017 года, в главном храме Ташкентской епархии – кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Thumb  mg 100008 preview
Праздник Святой Троицы в главном храме Ташкентской и Узбекистанской епархии
4 июня 2017 года Святая Церковь отмечает день Святой Троицы – Пятидесятницу. Торжественное Богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

Thumb  mg 9716 preview
Митрополит Викентий: «Наша молитва, молитва нашей Церкви имеет большую силу возвести из глубин ада наших предков»
3 июня 2017 года, в Троицкую родительскую субботу, Святая Церковь поминает всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. Богослужение в этот день совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента.

Thumb  mg 8995 preview
Три памятных события
Первый день лета, 1 июня 2017 года, выдался необычайно богатым на церковные праздники: Святая Церковь почитает икону Божией Матери «Владимирская», память святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, а также благоверного великого князя Димитрия Донского.

Thumb  mg 8643 preview
Митрополит Викентий: «Истины веры являются непререкаемыми, их мы держим и передаем из поколения в поколение»
31 мая 2017 года Святая Православная Церковь почитает память отцов семи Вселенских соборов. Для Ташкентской епархии это особый день: 94 года назад он вошел в историю тем, что 31 мая 1923 года в городе Пенджикенте (недалеко от Самарканда) в священный сан архиерея Русской Православной Церкви был рукоположен будущий святой угодник Божий – святитель Лука (Войно-Ясенецкий).
06 июня 2017

Все новости Среднеазиатского митрополичьего округа читайте на www.pravoslavie.uz