Могу ли я покрестить дочь, если её мать – мусульманка?

Категория вопроса: Крещение и огласительные беседы

Спрашивает: Георгий

Здравствуйте могу ли я покрестить дочь если жена мусульманка я отец проваславный. Просто некоторые люди говорят с начала надо жену по крестить. А то церковь не примет ребёнка пока мать не примет проваславный веру.она не хочет креститься но согласие даёт по крестить дочь.спасибо заранее.

12 мая 2017

В данном случае, Церковь допускает ребёнка к Таинству Крещения под следующими условиями:

1. Ребёнок будет воспитан в Православной вере (мать – мусульманка и её родственники – мусульмане, откажутся от воспитания Вашей дочери в Исламе);

2. Отец ребёнка пройдёт подготовку ко Крещению в виде Огласительных бесед; крестные – будут людьми, практикующими Православие, участвующими в жизни Церкви, и прошедшие курс Оглашения с тем, чтобы позаботиться о христианском воспитании младенца и его воцерковлении.